+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Как сделать так чтобы цены выходили автоматически в 1С Торговля и склад 11.4?

Очень часто нам задают такой вопрос в момент посещения обучения по работе в программе 1С Торговля и склад. Дело в том, что все без исключения сотрудники, работающие в данной программе , которые столкнулись с этой проблемой, совершают одну и ту же ошибку.

Итак, во-первых при оприходовании товара на склад в программе  1С, Вы должны ввести дополнительно документ «Установка цен номенклатуры». В результате ввода этого документа у Вас в отчетах будет автоматически  вестись не только количественный, но и суммовой учет.

Поступление товара от поставщика вводится следующим образом:

/Закупки/ - /Документы закупки (все)/ - кн. «Создать» - /Поступление товаров и услуг/ - /Закупка у поставщика/

Заполняем вкладки: «Основное», «Товары». На вкладке «Товары» для заполнения табличной части воспользуйтесь либо кн. «Добавить» или кн. «Заполнить-Подобрать товары» (Рекомендуется).

 

На вкладке «Дополнительно» введите реквизиты товарной накладной от поставщика.

Слева внизу, при необходимости, зафиксируйте счет-фактуру от поставщика (если Вы работаете с НДС)

После проведения документа (воспользуйтесь пиктограммой «Провести»), нажимаем командную кнопку «Создать на основании» (это позволить Вам сократить время на оформление документов)

И выбираем документ «Установка цен номенклатуры»

Открывается документ, в котором аналогично поступлению заполнена табличная часть.

В данном документе у Вас есть возможность не только зафиксировать закупочные цены, но и настроить автоматический расчет цен продажи. Это необходимо будет сделать в соответствии с установленной торговой наценкой на Вашем предприятии.

 Остались вопросы? Звоните +7(391) 287-7-287

Связанный курс

1С: Торговля и склад 11.4
Узнать подробнее


/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
@2019
07.06.2019


Информацию на странице ищут по запросам: Нет цены на остатках при оприходовании товаров, 1С Управление торговлей 11.4, Торговля и склад, курсы оператора, курсы менеджера, Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее