+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры, если с момента покупки квартиры прошло 3 года?

Вопрос: Физическое лицо приобрело в собственность в 2017 году квартиру. В случае продажи квартиры будет ли он являться плательщиком НДФЛ, если решит продать ее в 2020 году?

Согласно нормам Налогового кодекса предусмотрено, что доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества (квартиры), освобождаются от налогообложения НДФЛв случае, если объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом или более минимального срока.

Связанный курс

Бухгалтерский учет на малом предприятии. Упрощенка
Узнать подробнее

Минимальный предельный срок владения согласно статьи 217.1 НК РФ составляет пять лет, за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 217.1 НК РФ.

Есть исключения: для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 1 января 2016 года, минимальный предельный срок владения объектом имущества составляет три года.

 

Бухгалтерская библиотека «ПрофиРоста»

24.12.2019

 

Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Информацию на странице ищут по запросам: Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее