+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Оформление реализации в 1С Управление торговлей 11.3

Правильный алгоритм действий при оформлении реализации менеджером, секретарем, бухгалтером, кладовщиком или директором фирмы, позволит Вам значительно сократить время на выполнение данной операции и оформление первичных документов покупателям.

Начать следует с оформления документа "Заказ покупателя" т.к. именно на основании этого документа можно создать всю цепочку операций с покупателем и отследить стадии выполнения заказа.

Пройти по пути: /Продажи/ - /Ведение заказов клиентов/ -/Заказы клиентов/ - кн. "Создать"

На вкладке "Основная" заполняем поля: клиент, договор, склад, также есть возможность прописать график оплаты за товар от клиента

На вкладке "Товары" для заполнения табличной части документа воспользуйтесь командной кнопкой "Заполнить - Подобрать товары", т.к. это ускоряет процесс заполнения табличной части и, кроме того, позволит Вам избежать ошибок при подборе товаров, т.к. в открывшемся окне подбора сразу выводятся остатки товара на складе.

Если Вы устанавливаете цены продажи используя процент торговой наценки на закупочную цену товара, то при оприходовании товара на склад Вы должны были ввести документ "Установка цен номенклатуры" и рассчитать продажные цены на данный товар. Если так, то при заполнении табличной части данного заказа воспользуйтесь командной кнопкой "Цены и скидки - Цены по виду цен". Необходимо выбрать тип продажной цены и стоимость товара проставится в табличной части автоматически.

После заполнения табличной части нажимаем командную кнопку "Провести и закрыть"

Созданный документ позволяет нам отслеживать сроки, этапы нашей реализации, а также создавать документы.

Если поступают денежные средства - необходимо выделить "Заказ клиента", нажать командную кнопку "Создать на основании" и выбрать документ:

при наличном расчете - Приходный кассовый ордер

при безналичном расчете - Поступление безналичных ДС

Эти документы можно создать и отдельно, формы лежат в пункте /Банк и касса/ - /Журнал платежей/, но преимущество способа создания документов на основании  Заказа в том, что они открываются полностью заполненными и Вы не тратите время на их повторное заполнение.

Также, с помощью командной кнопки "Создать на основании" мы вводим документ "Реализация товаров и услуг". Открывшийся документ полностью заполнен, необходимо сверить количество отгружаемого товара, распечатать документ по реализации (как правило это ТОРГ-12), ввести , при необходимости, Счет-фактуру и кн. "Провести и закрыть"

Если бы Вы хотели более подробно изучить возможности программы 1С Управление торговлей ждем на наших курсах Курсы 1С ТиС

 

Связанный курс

1С: Торговля и склад 11.4
Узнать подробнее


/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
@2017
25.04.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее