+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Памятка для физических лиц, плательщиков налога на имущество и транспортного налога

Физические лица, владеющие недвижимостью и транспортными средствами должны ежегодно в срок до 01 декабря уплачивать налоги (налог на имущество глава 23 НК РФ, транспортный налог глава 28 НК РФ).

Налог на имущество физическим лицам рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости, транспортный налог – исходя из мощности двигателя транспортного средства.

С 01 января 2017 года введены штрафы за непредоставление сведений об объектах обложения налогом. Проще говоря, если Вам не приходят уведомления с налоговой инспекции об уплате налога Вы должны самостоятельно предоставить в налоговую копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости (пункт 2.1 статьи 23 НК РФ) или транспортное средство (п. 1 ст. 363 НК РФ) , в противном случае кодекс предусматривает штраф от 20% от суммы неуплаченного налога.

Штрафы закреплены законодательно в п. 3 ст. 129.1 НК РФ и в п. 12 ст. 1, ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 02.04. 2014 № 52-ФЗ.

Напомним, что налоговый период по налогу на имущество и транспортному налогу физических лиц  - календарный год, декларация не подается, отчетными документами будут являться квитанции по уплате налогов. Уплатить налоги за  год необходимо в срок до 01 декабря.

Связанный курс

Индивидуальное обучение на курсах
Узнать подробнее


/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
17.07.2020


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее