+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Подготовка бухгалтера к сдаче отчетности за 9 месяцев

Не секрет, что у бухгалтеров передышки в работе практически нет, не успели разобраться с полугодовой отчетностью, а на подходе сдача отчетности за девять месяцев. Если Вы бухгалтер предприятия на УСН – отчетности меньше, уплачиваем поквартально авансовые платежи по упрощенному налогу и все (если конечно же нет официально трудоустроенных сотрудников).

Если Ваша фирма находится на ОСН, по итогу 9-ти месяцев необходимо сдать следующие отчеты:

  1. Декларация по НДС за третий квартал.  Срок подачи декларации и уплаты налога 25 октября. Уже по итогу двух месяцев, можно начать «собирать» НДС. Проверьте по реестру наличие оригиналов всех счет-фактур, посчитайте предварительно сумму налога . Сделать это можно по ОСВ.
  2. Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев. Срок подачи декларации – 30 октября, уплатить налог мы обязаны в течение пяти дней. Подготовка будет включать в себя только проверку оригиналов документов по реестру из 1С и правомерность списания сумм на расходы предприятия (принимаемые и не принимаемые расходы для целей расчета налоговой базы).

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

  1. Расчет авансовых платежей по налогу на имущество организации. Проверьте правильность начисления амортизации по введенным в эксплуатацию объектам основных средств (недвижимое имущество). Рассчитайте вручную сумму ежемесячной амортизации и сверьте полученную сумму с проводкой по начислению амортизации в программе 1С.

Если в организации имеются официально трудоустроенные сотрудники каждый месяц, до 15 числа необходимо сдавать отчет СЗВ-М, поквартально – Расчет по страховым взносам (в налоговую инспекцию) и отчет 4-ФСС в фонд социального страхования.


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее