+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Прием сотрудников на работу по неполной ставке

Неполная ставка предполагает, что сотрудник работает не полный рабочий день, продолжительность которого определяется в соответствии с внутренними локальными документами предприятия.

Если требуется принять на работу сотрудника на неполную ставку, то такое условие должно быть предусмотрено штатным расписанием. Там должна быть указана соответствующая должность и не полная ставка по ней, например 0,5 ставки.

В приказе о приеме на работу в поле «условия приема на работу, характер работы» нужно указать «неполный рабочий день».  Тарифную ставку (оклад) в приказе нужно указать согласно штатному расписанию.

Связанный курс

1С: Зарплата и управление персоналом (полный курс)
Узнать подробнее

В трудовом договоре так же следует указать условие о том, что сотрудник принимается на неполную ставку и описать точный график его работы с указанием должностных обязанностей.

В трудовую книжку условие о неполном рабочем времени писать не следует, так как такая работа не влечет за собой отклонений по продолжительности отпуска, оплате больничных, исчислении трудового стажа и других ограничений по сравнению с сотрудниками, работающими на полную ставку.



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
11.07.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее