+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Проведение инвентаризации в 1С Торговля и склад 11.3

Проведение сверки фактического наличия остатков товаров на складе с тем, что числится по данным учета – это обязательный ритуал в организации. Инвентаризацию необходимо проводить минимум один раз в год, перед составлением годового баланса или по графику, утвержденному руководителем предприятия.

Инвентаризация проводится комиссионно ( минимум три человека). Утверждается состав комиссии приказом руководителя.

Как оформить документально проведение инвентаризации в программе 1С Торговля и склад 11.3

  1. Перед началом проведения проверки необходимо создать документ «Пересчет товаров»

/Склад/ - /Излишки и недостачи/ - /Пересчеты товаров (инвентаризация) – кн. «Создать»

Связанный курс

1С: Торговля и склад 11.4
Узнать подробнее

В открывшемся документе необходимо выбрать склад, на вкладке «Товары», при необходимости, воспользуйтесь командной кнопкой «Заполнить по остаткам». Если Вам необходимо провести инвентаризацию конкретной номенклатуры или группы включите условие «Номенклатура» и выберите необходимое значение.

Для автоматического заполнения графы «По факту» воспользуйтесь командной кнопкой «Еще – Фактическое количество по учетному»

После заполнения табличной части документа есть возможность распечатать документ «Бланк задания на пересчет». В данном документе не проставляется фактическое количество товара, это позволяет наиболее эффективно провести проверку на складе.

  1. После проведения проверки и заполнения в документе «Пересчет товаров» графы «По факту» могут возникнуть излишки и недостачи товаров.

Необходимо провести сверку всех проведенных документов, сверку с поставщиками по возможной пересортице товаров и т.д., выявляются лица, причастные к возникшим отклонениям.

Затем, по приказу руководителя, недостачи списываются, излишки – оприходуются.

  1. Для автоматического создания документов по списанию недостач и оприходования излишков воспользуйтесь командной кнопкой «Создать на основании». Открываются полностью заполненные документы, которые необходимо провести.

Хранятся автоматически созданные документы в журнале: /Склад/ - /Излишки и недостачи/ - Складские акты.



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
@2017
22.10.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее