+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

РАБОТА БУХГАЛТЕРА

В современном мире профессия бухгалтера очень востребована. На каждом предприятии, как малого так и среднего бизнеса (что уж говорить о крупном) обязательно трудится бухгалтер, а то и целый штат бухгалтеров. Многие выпускники ВУЗов и не подозревают с чем им придется столкнуться в реальной работе.

Начнем с самого начала. Профессия бухгалтера – творческая профессия! Несмотря на то, что она окутана множеством правил, законов, положений и постановлений. Работа с цифрами не каждому под силу. Вы можете усомниться в правдивости данного утверждения, но как бухгалтер с многолетним опытом работы и педагог со стажем могу сказать точно, не многие выпускники экономических учебных заведений, устроившись работать на должность бухгалтера, в дальнейшем продолжают свою деятельность в этом направлении. Все дело в том, что современных бухгалтеров пугают множество правил, законов, проводок (которые формируются в программе 1С, а они даже об этом не подозревают) и прочее.

Как же не остаться за бортом этой профессии, успевать контролировать все сроки по сдаче отчетности и избежать нарушений при проверке?

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

  1. Постоянная работа над собой. Как показывает практика теоретических знаний полученных в институтах не достаточно чтобы полноценно вести бухгалтерский учет на предприятии. Законодательство меняется ежедневно и необходимо быть в курсе всех изменений чтобы избежать нарушений. Даже практикующим бухгалтерам «со стажем» необходимо повышать свою квалификацию.
  2. Работа бухгалтера должна нравиться, ведь это не только оформление бумаг, но и работа с контрагентами, а от того как Вы общаетесь со сторонними организациями зависит и престиж организации.
  3. Соблюдение законодательства. На каждом участке бухгалтерского учета, а их не мало (материалы, основные средства, заработная плата, ведение дебиторов, налоги, отчетность), установлены жесткие правила.

ПБУ (Положение по бухгалтерскому учету) устанавливают четкий алгоритм действий бухгалтера в той или иной ситуации, также необходимо изучить основной  Закон о бухгалтерском учете № 402-ФЗ. Также проштудировать Налоговый, Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, гражданский Кодекс. В налоговом кодексе зафиксированы все сроки и отчетность по каждому налогу, в трудовом – оформление взаимоотношений между работодателем и сотрудником, в гражданском – взаимоотношения с контрагентами, в КОАПе – ответственность за выявленные нарушения.

  1. Соблюдение сроков. Как я уже говорила выше все сроки по сдаче отчетности, уплате налогов, взносов, сборов закреплены законодательно. Достаточно составить календарь по их уплате и Вы с легкостью избежите блокировки расчетного счета, штрафов, пеней. Кроме того огромную помощь Вам окажет программа 1С Бухгалтерия, в последней версии которой имеется напоминание по уплате налогов! Главное уметь воспользоваться всеми ресурсами данного инструмента.

Бухгалтерский учет – очень интересен, если уметь его ПРАВИЛЬНО применить. Желаю успехов в работе.



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
01.06.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее