+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Работа главного бухгалтера

Главный бухгалтер предприятия – это второе лицо после руководителя, он отвечает за финансовую стабильность организации, размещает и организует денежные потоки. Главный бухгалтер назначается на должность приказом руководителя, круг должностных обязанностей устанавливается должностной инструкцией и трудовым договором.

При приеме на работу главного бухгалтера дела он принимает по акту после проверки их текущего состояния. Все финансовые документы организации без подписи главного бухгалтера не действительны.

Часто на главных бухгалтеров возлагаются следующие обязанности:

  1. Составление бухгалтерской и налоговой отчетности
  2. Контроль за оформлением первичной документации в организации
  3. Контроль за исполнением трудового, налогового законодательства.
  4. Начисление и своевременная выплата заработной платы
  5. Работа с контрагентами, банками
  6. Размещение денежных средств
  7. Контроль за сохранностью ТМЦ
  8. Разработка правил ведения бухгалтерского и налогового учета на предприятии согласно действующего законодательства и многое другое.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

Не секрет, что в ритме современной жизни главным бухгалтерам и самим нужна помощь специалистов. Каждый день не похож на предыдущий и постоянно возникают ситуации в которых необходимо вовремя сориентироваться и принять правильное решение.

Наш учебный центр проводит индивидуальные консультации для главных бухгалтеров, мы поможем Вам в постановке учета на предприятии, направим Вас в нужное русло в любой сложившейся ситуации. 



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
23.08.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее