+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Служебная командировка

Для направления работника в служебную командировку, необходимо оформить приказ по форме Т-9 о направлении работника в командировку. Законодатели отменили оформление командировочного удостоверения и служебного задания. Поэтому организация не оформляет указанные документы, если иное не предусмотрено своим внуренним локальным актом. Приказы о направлении работника в командировку хранятся в организации 75 лет.

Работодатель обязан выдать командированному работнику авансом сумму на оплату расходов на проезд, наем жилого помещения, суточных, дополнительных прочих расходов, связанных с командировкой. Для выдачи денежных средств подотчет необходимо оформить расходный кассовый ордер, если сумма выдается наличными, либо перечислить на карту работнику.

Время командировки в табеле учета рабочего времени командированного работника отмечается кодом (К) или (06).

В случае продления командировки с согласия работника составляется приказ произвольной формы, на основании которого командировка продляется.

Отзыв из командировки производится на основании приказа.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

По возвращении из командировки работник обязан в течение трех рабочих дней представить работодателю авансовый отчет, приложить оправдательные документы.

Расходы на проезд подтверждаются проездными документами. Так же проездные документы необходимы для определения срока пребывания работника в командировке.

Расходы на наем жилого помещения подтверждаются кассовыми документами либо документом, оформленным на бланке строгой отчетности (БСО).

Суточные - это дополнительные расходы работника, связанные с проживанием и личными тратами. Компания работодатель самостоятельно устанавливает размер суточных. Суточные выплачиваются за каждый день нахожения работника в командировке. Размер суточных которые не облагаются НДФЛ и страховыми взносами установлен в размере 700 руб. за сутки в России, 2500 руб. за сутки при заграничных командировках.


/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
14.05.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее