+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Увольняем сотрудника, пересчитываем отпускные. Как отразить исправления в отчетности?

При увольнении сотрудника может возникнуть необходимость удержать у него суммы оплаченного отпуска, который он отгулял за текущий год, но не отработал требуемого количества времени.

При таком удержании будут так же корректироваться суммы удержанного у сотрудника налога на доходы и возникнет необходимость возврата этого налога из бюджета.

В статье 78 Налогового Кодекса установлен порядок возврата НДФЛ налоговому агенту.

Справка 2-НДФЛ будет оформляться по итогам налогового периода (календарного года) уже с учетом корректировки показателей.

Связанный курс

1С: Зарплата и управление персоналом (полный курс)
Узнать подробнее

В отчетность по страховым взносам потребуется внести исправления, для этого следует подать корректирующий Расчет по страховым взносам за тот период, в который будут вноситься исправления. В текущем периоде расчет будет подаваться с показателями, не включающими перерасчет предшествующего периода. А так же порядком заполнения данных в Расчете по страховым взносам не предусмотрено отражение отрицательных показателей.

Эти и другие рекомендации вы найдете в письме Федеральной налоговой службы №ГЛ-4 – 11/20 479 от 11.10.2017г.


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее