+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Елка, шарики, новогодние украшения, гирлянды – как учесть в бухгалтерском учете.

Каждый год, 31 декабря мы с друзьями…..да, да мы закрываем основной налоговый и отчетный период, но в этой статье речь пойдем о предновогодних расходах организации.

Каждая организация в преддверии праздника совершает покупки украшений, гирлянд, шаров, елок. Все эти атрибуты используются для украшения зданий, офисов, иногда в организации даже конкурсы проводят на самое оригинальное новогоднее украшение кабинета.

Если расходы по покупке несет организация, то бухгалтер должен учесть их следующим образом:

Необходимо помнить о границе стоимости приобретаемых материалов. Если стоимость за единицу без НДС превышает 40 000 руб, то данный актив необходимо учитывать как основное средство, если меньше – как материал.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

При поступлении украшений, елок в организацию необходимо отразить их на счете 10 «Материалы». Списание необходимо производить на счет 91.02 «Прочие расходы», так как данные материалы не относятся к основному производству (если украшения приходуются как основное средство, то отражаем их на счете 01 и амортизацию начисляем на 91 счет). Стоит ли говорить, что в налоговом учете данные материалы не будут приниматься к расходам, так как они не направлены на извлечение прибыли и экономически не обоснованы.

Энциклопедия ПрофиРоста, 17.12.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее