+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Как исправить ошибки в СЗВ-М

Отчет СЗВ-М должны подавать все предприятия и предприниматели, которые являются работодателями. В этот отчет следует внести данные по всем сотрудникам, с которыми заключены трудовые договоры и договоры гражданско-правового характера.

В отчете должна содержаться следующая информация о физических лицах:

  1. Фамилия, Имя, Отчество
  2. Номер ИНН (при его наличии)
  3. Номер СНИЛС (обязательно)

Связанный курс

1С: Зарплата и управление персоналом (полный курс)
Узнать подробнее

Отчет подается в пенсионный фонд до 15 числа каждого следующего месяца.

Если в данный отчет внесены неверные данные, то исправлять их нужно особым образом. Разберем основные ошибки, которые могут возникнуть при заполнении данного отчета и как их можно исправить:

1 ошибка. «Забыли» указать данные одного или нескольких сотрудников. В этом случае нужно заполнить отчет за тот месяц, в который не внесены данные о сотруднике или сотрудниках. В третьем блоке этого отчета следует указать код «Доп» (дополняющая форма). В дополняющем документе должна быть информация только о тех сотрудниках, которые не попали в первичный отчет, всех сотрудников указывать в нем не нужно.

2 ошибка. Указали «лишнего» сотрудника. В этом случае нужно подать отчет за тот месяц,  в котором указан лишний сотрудник и в третьем блоке этого отчета нужно указать код «Отмн» (отменяющая форма). В отменяющем отчете должна быть только та информация, которую нужно исключить, всех сотрудников в него включать не следует.

3 ошибка. Неверно указали данные по одному или нескольким сотрудникам. В этом случае сначала нужно подать отчет за этот же период с кодом «Отмн», где указать первоначально неверную информацию для того, чтобы ее отменить. Причем в отменяющем отчете должны быть только те сотрудники, по которым следует исправить ошибки, всех сотрудников указывать в нем не стоит.  А затем нужно подать отчет, в котором будет достоверная информация, этот отчет будет с кодом «Доп». И опять же в дополняющем отчете будут только те сотрудники, данные которых, требуется исправить.

Бухгалтерская энциклопедия «ПРОФИРОСТА»

11 декабря 2017года.


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее