+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Кому выгодно применять объект налогообложения Доходы х 6% по УСН?

Кому выгодно применять объект налогообложения Доходы х 6% по УСН?

Если предприятие или предприниматель предпочли упрощенную систему налогообложения, то необходимо подать в налоговую инспекцию уведомление установленного образца, в котором указать выбранный объект налогообложения. На упрощенной системе налогообложения можно выбрать самостоятельно один их двух возможных объектов:

  • 1) (Доходы) х 6%;
  • 2) (Доходы, уменьшенные на величину расходов) х 15%.

Объект «Доходы» при УСН выгодно применять тем предприятиям и предпринимателям, у которых сумма расходов, которые они могут документально подтвердить, составляет менее чем 70-75% от суммы полученных доходов. К видам деятельности, на которых сумма расходов не значительна по сравнению с доходами, можно отнести оказание юридических услуг, услуг по ремонту бытовой техники, автотранспортных услуг, услуг прачечных, химчисток и прочих услуг.

Связанный курс

Бухгалтерский учет на малом предприятии. Упрощенка
Узнать подробнее

К примеру, предполагаемая годовая сумма доходов индивидуального предпринимателя, который  осуществляет автотранспортные услуги, составляет 1 000 000руб. При выборе объекта «Доходы» сумма налога этого предпринимателя за год составит 60 000руб. (1 000 000 х 6%). Если при таких доходах предприниматель будет иметь  расходы на бензин, запчасти и прочее в сумме до 750 000руб, то ему оптимально оставаться на объекте «Доходы». Поскольку указанный предприниматель может сумму исчисленного налога уменьшить на суммы уплаченных фиксированных взносов на свое страхование. Сумма фиксированных взносов предпринимателей в 2017 году составляет 27 990руб. Это значит, что сумма годового налога к уплате составит всего 32 010руб. (60 000 – 27 990).

Если при этих же условиях, предприниматель выберет второй объект, то сумма налога к уплате составит 37 500руб.((1000 000 – 750 000) х 15%). Уменьшить сумму налога в данном случае предприниматель не сможет.

Более детально рассчитать условия применения УСН в вашем бизнесе мы можем на индивидуальных консультациях в учебном центре «ПрофиРост».

Растите и развивайтесь вместе с ПРОФИРОСТ.



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
03.10.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее