+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Модернизация, достройка, дооборудование ОС

МОДЕРНИЗАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ

Все расходы по текущему ремонту основных средств мы, бухгалтера, списываем на затраты в полном объеме, но существуют расходы, которые должны включаться в стоимость ремонтируемого объекта. Это расходы на достройку дооборудование, модернизацию и реконструкцию.

п. 2 ст. 257 НК РФ расшифровывает нам  эти понятия: к работам по достройке, дооборудованию, модернизации относятся работы, вызванные изменением технологического или служебного назначения оборудования, здания, сооружения или иного объекта амортизируемых основных средств, повышенными нагрузками и (или) другими новыми качествами.

Оформляются все операции первичными документами, формы которых в соответствии с 402-ФЗ, могут быть разработаны самостоятельно, при условии соблюдения требований, а также оформлены унифицированным актом ОС-3.

Проводить данные операции фирма может своими силами или с привлечением сторонней организации.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

Все расходы по достройке, дооборудованию, модернизации отражаются проводками:

Дт 08.03 Кт 60, 10, 02 и др. – отражены расходы

Дт 01.01 Кт 08.03- расходы по достройке дооборудованию включены в стоимость ОС

Более подробную информацию по учету основных средств узнаете на курсах в УЦ ПрофиРост!



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профиросат"
01.03.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее