+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Может ли Банк отказать в открытии расчетного счета?

После регистрации юридическое лицо открывает расчетный счет в банке. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель использует его для осуществления расчетов с организациями контрагентами, оплаты налогов, перечисления заработной платы сотрудникам, перечисления вознаграждения по гражданско-правовым договорам.

Но в последнее время открытие расчетного счета и осуществление операций по нему - дело не такое уж и простое.

В социальных сетях и на бухгалтерских форумах все чаще представители бизнеса делятся ситуациями с которыми приходится сталкиваться.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

  1. Причиной отказа в открытии расчетного счета для 500 тысяч компании (предпринимателей) стало включение их в "черный список". Финмониторинг РФ, Центральный банк и Банки обмениваются информацией о сомнительных клиентах. Для организации (ИП), попавшей в "черный список" будет весьма проблематично открыть расчетный счет. Критерии для зачисления компании в "черный список" нам пока не руководителя. Не исключено, что после открытия расчетного счета по любой операции расчетного счета специалисты банка известны.
  2. Так же Банки остерегаются открывать счета "молодым компаниям", с момента регистрации которых прошло менее шести месяцев. При открытии расчетного счета Банк внимательно изучает данные начинают запрашивать информацию.

 

 Читать статью: Блокировка расчетного счета

Бухгалтерская энциклопедия "ПрофиРоста"

@2017

28.10.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее