+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Можно ли выплату з/платы работнику производить с двух разных банков и как это оформить документально?

Вопрос от подписчицы Татьяны:

Добрый день! Подскажите можно выплату ли з/платы работнику производить с двух разных банков и как это оформить документально?

Добрый день, выплата заработной платы сотруднику- это обязанность организации. Сроки выплаты аванса и зарплаты должны быть установлены внутренними локальными актами, закреплены в трудовом договоре. С 2017 года крайней датой по выплате зарплаты признается 15 число следующего месяца, для выплаты аванса – 30-е число.

Способ выплаты заработной платы законодательно не регламентируется, Вы можете выдавать ее из кассы наличными, а можете и перечислять на личный счет открытый в любом банке.

Связанный курс

1С: Зарплата и управление персоналом (полный курс)
Узнать подробнее

Так же и в Вашей ситуации. Единственное неудобство – это необходимость формирования нескольких платежных поручений (так как банк отправитель и номер счета будет отличаться).

При выплате заработной платы любым способом Вам необходимо помнить об обязанности уплатить НДФЛ не позднее дня, следующего за датой получения дохода.

По оформлению всех остальных документов различий нет:

Ведомость по начислению зарплаты, реестр перечислений в банк с указанием сумм и номера лицевого счета сотрудников.

Энциклопедия ПрофиРоста, 17.12.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее