+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

РАБОТАЕМ С ТРУДОВЫМИ КНИЖКАМИ ПРАВИЛЬНО

Трудовая книжка – это официальный документ любого работающего человека, достигшего возраста 14 лет. По данным этого документа в дальнейшем сотруднику начисляется трудовая пенсия, поэтому ВАЖНО не только следить за правильностью оформления данного документа, но и своевременно вносить исправления в случае обнаружения ошибки.

Правила оформления записей в трудовых книжках прописаны в Постановлении Минтруда России от 10 октября 2003 года №69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» и Приказе Минфина России от 22 декабря 2003 года № 117н «О трудовых книжках».

Заполняются трудовые книжки ТОЛЬКО на основании первичных документов: титульный лист- на основании паспорта, свидетельства о браке (расторжения брака), диплома об образовании. Сведения о работе – на основании приказов, распоряжений по данному сотруднику.

Связанный курс

1С: Зарплата и управление персоналом (полный курс)
Узнать подробнее

Вносятся исправления: на титульном листе- с помощью зачеркивания и написания рядом правильного значения, в сведениях о работе ТОЛЬКО путем признания недействительным пункта и написания правильного значения.

 

Заполняются трудовые книжки шариковой!!!! Ручкой черного, синего или фиолетового цвета, на титульном листе дата проставляется буквенно-цифровым способом, в разделах сведения о работе только цифровым.

При внесении записей в трудовую книжку используется русский язык ( И, может быть, официально принятый язык на территории республики) и не допускаются НИКАКИЕ сокращения.

Запись в трудовую книжку при приеме на работу должна быть сделана не позднее пяти дней после оформления приказа «О приеме на работу», при увольнении – в день увольнения (последний рабочий день).

С примерами оформления записей в трудовых книжках можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Магазин»



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
20.03.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее