+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Оформление приема и выдачи наличных денежных средств в программе 1С Торговля и склад 11.3

При реализации товар на оптовом складе очень часто возникает необходимость правильно поставить работу с наличными денежными средствами.

Любое поступление денег в кассу необходимо фиксировать с помощью приходного кассового ордера, а выдавать с помощью оформления расходного кассового ордера. Эти документы сможет оформить любой менеджер даже не имея бухгалтерского образования, главное – правильно заполнить основные поля этих документов.

В программе 1С Торговля и склад 11.3 оформляются ПКО (приходный кассовый ордер) и РКО (расходный кассовый ордер) по следующему алгоритму:

/Банк и касса/ - /Журнал платежей/ - нажимаем командную кнопку «Создать» - выбираем необходимый документ

Приходный кассовый ордер.

При поступлении денежных средств от покупателя Вам необходимо в открывшемся документе выбрать операцию «Поступление оплаты от клиента», отразить сумму и плательщика.

Связанный курс

1С: Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

Если плательщик юр. лицо, то необходимо выбрать карточку данного контрагента, если плательщик физ лицо – розничный покупатель.

На вкладке «Расшифровка платежа» при необходимости выбрать документ расчетов. Данное действие помогает Вам автоматически заполнить сумму расчетов, ставку и сумму НДС. Таким документом может быть счет на оплату или документ по реализации. Если отгрузка не осуществлялась  оставьте это поле не заполненным.

На вкладке «Печать» необходимо заполнит основание платежа: оплата по счету……, оплата за товар….., оплата по накладной……

Нажимаем командную кнопку «Провести», распечатываем «Приходный кассовый ордер по ф.КО-1».

Квитанция к ПКО подписывается руководителем, ставится печать. Вы должны вернуть ее вместе с чеком ККМ (без контрольно-кассовой машины Вы не имеете права осуществлять розничную торговлю)  покупателю. Основная часть ПКО остается в кассе организации.

Расходный кассовый ордер

При оформлении возврата клиенту денежных средств из кассы, в открывшемся документе необходимо выбрать операцию «Возврат оплаты клиенту», заполнить сумму возврата.

На вкладке «Расшифровка платежа», при необходимости, заполнить документ  расчетов (по поступлению денежных средств в организацию) .

Возврат возможен на основании доп. соглашений в которых прописываются скидки по предыдущим отгрузкам,  за некачественный товар, излишне уплаченный аванс и др.

На вкладке «Печать» заполняем поле «Основание» и графу «По документу».

Проводим документ (пиктограмма «Провести») и распечатываем Расходный кассовый ордер по ф.КО-2»

Документ распечатывается в одном экземпляре, в графе «получил» получатель пишет своей рукой сумму, ставит подпись и, при необходимости, заполняет паспортные данные.

Остались вопросы? Звоните, поможем: +7(391)287-7-287



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
@2017
05.09.2017


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее