+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Оформление сотрудника на работу в 1С Бухгалтерия 8.3

При оформлении сотрудника на работу необходимо предусмотреть все нюансы, предусмотренные Трудовым Кодексом Российский Федерации. Оформить приказ о приеме на работу, личную карточку, трудовой договор и т.п. Если в организации большое количество сотрудников, то без 1С ЗУП ей не обойтись. Если предприятие относится к малому или микро бизнесу, вполне возможно вести кадровый учет и расчет зарплаты в 1С Бухгалтерия 8.3.

Оформляем прием на работу в 1С Бухгалтерия 8.3:

  1. Создаем приказ о приеме на работу: /Зарплата и кадры/ - /Кадровый учет/ - Приемы на работу, нажимаем кнопку «Создать»

Заполняем поля: Подразделение, должность и заходим в справочник сотрудников

 

  1. Нажимаем кнопку «Создать» в справочнике сотрудников, в открывшейся карточке заполняем данные в соответствии с предоставленными копиями документов.

При заполнении карточки учтите, что поле Прием на работу на данном этапе не заполняется, данный реквизит пропишется автоматически после сохранения документа «Приказ о приеме на работу». На данном этапе нажимаем кн. «Записать и закрыть»

  1. После сохранения карточки сотрудника мы вернулись в документ «Прием на работу, в котором необходимо проставить дату приема на работу, вид занятости и размер оклада в табличной части.

ВАЖНО: если в табличной части Вы решите оставить вид начисления оплата по окладу, то не забудьте проверить на какой затратный счет пойдет начисление.

Связанный курс

1С: Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

Это относится к настройкам начисления заработной платы: /Зарплата и кадры/ - /Справочники и настройки/ - /Настройки зарплаты/ - Расчет зарплаты- Начисления

Возникли трудности? Напишите нам: profirost@bk.ru и мы Вам поможем.

После заполнения табличной части нажимаем кнопку «Провести». Их данного документа есть возможность распечатать приказ о приеме на работу ф. Т-1 и типовой договор.

 

  1. При необходимости внесите данные о личных или детских стандартных вычетах (ст. 218 НК РФ)

Для этого нужно открыть карточку сотрудника: /Зарплата и кадры/ - /Кадровый учет/ - Сотрудники

 Нажимаем на кнопку «Налог на доходы» (там где написано Вычет не предоставляется) и Вводим заявление на стандартные вычеты.

После заполнения нажимаем кн. «Провести» и «ОК» если никакие другие вычеты сотруднику не предоставляются (имущественные ил социальные).

 

Сотрудник принят на работу, не забудьте оформить личную карточку стандартной формы, в программе она не оформляется.



/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
@2017
02.08.2017

 

Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее