+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Организация снимает у физ. лица квартиру, при перечислении денежных средств не удерживает НДФЛ, а перечисляет их в полном объеме, т.к. в договоре описано, что арендодатель самостоятельно перечисляет НДФЛ. Есть ли нарушение со стороны арендатора?

Согласно п.5 ст.3 НК РФ, арендатор не имеет право переложить свою обязанность ( так как является в данном случае налоговым агентом) на арендодателя, это нарушение.

Если в договоре , либо дополнительном соглашении к договору, указан пункт, о точ, что арендатор платит НДФЛ с полученной за аренду платы – данные документы признаются ничтожными.

В пункте 1 статьи 227.1 и пункте 1 статьи 228 НК РФ приведен перечень доходов, с которых получатель дохода должен самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ. Но к ним не относится оплата аренды.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

Если у Вас возникают спорные вопросы по налогам, специалисты нашего учебного центра помогут Вам разобраться. Консультации проводятся как очно, так и удаленно.

 Тел. +7 (391) 287-7-287

/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
03.06.2019

Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета, как проверить, транспортнй налог Красноярск, транспортный налог, медосмотры сотрудников, облагается налогом на прибыль медосмотры сотрудников, НДФЛ, сдача в аренду недвижимости

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее