+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Отмена паспортов сделок

Была утверждена новая инструкция от 16 августа 2017 года № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления», которая  вступила в силу с 1 января 2018 года.

Основные изменения для клиентов банков - отсутствие необходимости представлять паспорт сделки. Вместо указанных документов необходимо регистрировать в банке экспортные контракты. Для чего в банк нужно предоставить:

  • 1) Общие сведения об экспортном контракте, валюту контракта, сумму по контракту и дату окончания расчетов по контракту.
  • 2) Реквизиты нерезидента, являющегося стороной сделки.

Банк, после получения данных сведений регистрирует контракт, с присвоением ему уникального номера.

Связанный курс

Продвинутый бухгалтер
Узнать подробнее

Сведения о том, какие экспортные контракты подлежат регистрации, содержатся в главе 4 вышеуказанной инструкции, поскольку регистрации подлежат не все контракты. Для договоров предусмотрены денежные лимиты: по импорту 3млн.руб., по экспорту – 6млн.руб.

Кроме того, указанная инструкция ввела порядок, исключающий необходимость представления резидентами документов, связанных с проведением валютных операций, по договорам (контрактам),  заключенным с нерезидентами, сумма обязательств которых в эквиваленте составляет менее 200 тыс. рублей.


Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее