+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Проверяем качество выпущенной готовой продукции или товаров.

Можно ли списать стоимость товаров, материалов, готовой продукции на расходы в целях уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль?

Каждый бухгалтер организации на общей системе налогообложения, плательщика налога на прибыль, знает, что список расходов, принимаемых для целей налогового учета, открытый (ст.264 НК РФ). При отражении расходов необходимо соблюдать следующие условия: они «должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены».

Если в Вашей организации изымается часть готовой продукции, товаров, материалов для проверки качества на соответствие допустим ГОСТам, техническим условиям или заявленным требованиям, то организация вполне имеет право списать стоимость данных ТМЦ на расходы.

Основанием для списания могут послужить: приказ об утверждении состава комиссии по проведению испытаний, утвердить процедуру определения качества, разработать и утвердить форму накладных и актов на списание и т.д.

Связанный курс

Бухгалтерский и налоговый учет для новичков + 1С:Бухгалтерия 8.3
Узнать подробнее

Напомним, что организация может самостоятельно разрабатывать свои формы документов с учетом наличия в них определенного состава реквизитов. (402-ФЗ)


/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
15.09.2017

Информацию на странице ищут по запросам: Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета



Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее