+7 (391) 287-7-287 profirost@bk.ru

Блог

Регистрация ООО

До регистрации ООО необходимо определиться:

  • с наименованием организации
  • с составом учредителей
  • юридическим адресом

Три варианта юридического адреса для регистрации ООО?

  • собственное нежилое помещение для ведения бизнеса. Это может быть офис, склад, любое промышленное помещение. Отличный вариант использования для регистрации!
  • арендованное нежилое помещение. Большое количество ООО останавливаются именно на этом варианте.
  • домашний адрес учредителя или руководителя ООО. Для регистрации организации на домашний адрес нужно иметь постоянную либо временную прописку. При этом если учредитель или руководитель не являетесь собственником, то потребуется составить в произвольной форме согласие на регистрацию организации и осуществление предпринимательской деятельности у собственника. Не плохой вариант для небольших фирм.

 

В уставе можно не указывать полный адрес компании. Допускается прописать только населенный пункт, в котором находится ООО и на территории которого будет зарегистрировано (например: город Красноярск).

 

Чтобы зарегистрировать ООО необходимо подать в налоговую пакет документов:

  • заявление о регистрации;
  • решение о создании или протокол учредителей;
  • устав;
  • документ об уплате госпошлины.

 

Связанный курс

Семинар для начинающих предпринимателей
Узнать подробнее

Налоговики могут потребовать дополнительные документы для регистрации: например, гарантийное письмо от арендатора помещения, в котором регистрируемая организация планирует вести свою предпринимательскую деятельность.

Как правильно формировать пакет документов для регистрации

  1. Заявление о регистрации должно быть составлено в актуальной форме № Р11001 (утвержденно приказом ФНС от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25).

Заполнять форму нужно по специальным правилам. При несоблюдении правил, налоговая инспекция откажет в регистрации.

Расписаться на заявлении нужно в присутствии нотариуса .

Заявление можно подписать в присутствии налогового инспектора, предъявив паспорт.  В этом случае помощь нотариуса не потребуется.

Если заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и подается в электронной форме, то заверение подпси нотариусом не потребуется.

  1. Решения единственного участника о создании ООО оформляется единственным учредителем.

Если учредителей более одного, то учредители совместно принимают решение на собрании, при этом оформляют протоколом общего собрания учредителей ООО.

В протоколе обязательно должно быть указано: дата, время, место собрания; сведения о лицах, которые приняли участие в собрании; результаты голосования и решение по каждому вопросу; сведения о лицах, которые считали голоса; сведения о лицах, которые голосовали против. После составления протокол подписывают председатель и секретарь собрания.

  1. Устав подается в налоговую в одном экземпляре (он остается в налоговой). Электронный устав можно запросить после регистрации ООО.
  2. Квитанция об уплате пошлины

Пошлина за регистрацию составляет 4000 руб.  Если документы подаются в электронном виде, пошлину платить не нужно.

ООО УЦ «ПрофиРост» поможет зарегистрировать ООО и при этом освободит от уплаты государственной пошлины.

/ "Бухгалтерская энциклопедия "Профироста"
02.08.2019

Информацию на странице ищут по запросам: Регистрация ООО, Регистрация ИП, налоги, заявление на регистрации ООО, открытие ООО, освобождение от уплаты госпошлины, Курсы бухгалтеров в Красноярск, Бухгалтерские курсы в Красноярске, Курсы бухгалтеров для начинающих, Курсы 1С:Бухгалтерия, Дистанционное обучение, Обучение бухгалтеров, Обучение курсы Зарплата и кадры, Повышение квалификации бухгалтеров, Бухгалтерский учет для начинающих
Бухгалтерские услуги, Декларация НДС, Декларация на прибыль, Ведение бухгалтерского учета, Отчетность в налоговую, Бухгалтерские услуги Красноярск, Внутренний аудит, Отчетность ОСН, Отчетность в статистике, Отчетность в Пенсионный Фонд, Бухгалтерское обслуживание, Аутсорсинг, Отчетность ЕНВД, Ведение бухгалтерии, Бухгалтерское сопровождение, Оказание бухгалтерских услуг, Помощь бухгалтеру, Отчетность через интернет, Составление деклараций, Нужен бухгалтер, Учетная политика, Регистрация ИП и ООО, Налоги ИП, 3-НДФЛ, Организация учета, как проверить, транспортный налог Красноярск, транспортный налог, ответ на требование ИФНС, ответ на требование контролирующих органов, контроль ИФНС, выездная налоговая проверка.

Аутсорсинг
  • Бухгалтерское сопровождение ООО и ИП
  • Услуги по регистрации ИП и ООО
  • Внутренний аудит
  • Ликвидация ООО и ИП
  • Восстановление учета
  • Индивидуальные консультации
узнать подробнее